Возможна ли компенсация перелета в другие страны для офицеров запаса министерства обороны и их семей?

• г. Воронеж

Извините, за дублирование вопроса. Но хотелось бы получить более конкретную информацию. Могут ли офицеры запаса министерства обороны и члены их семей получать компенсацию перелета в любую точку МИРА? Санаторно-курортным лечением пользуемся, но только по России. Есть ли возможность летать за границу и иметь оплаченный ПЕРЕЛЕТ. (например, как сотрудники МВД).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Бесплатный проезд (перелет) (один раз в год) для офицеров запаса ВС РФ возможен только, если офицер был уволен с военной службы по предельному возрасту, состоянию здоровья или в связи с ОШМ при выслуге более 20 лет "льготных" (при выслуге более 25 "календарей" и более вне зависимости от основания увольнения) и только если едешь (летишь) на стационарное лечение в соответствии с заключением ВВК или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения.

Должны иметь место эти условия одновременно.