Сотруднику МВД запрещен выезд за границу - проблема с возвратом средств за путевки и авиаперелет

• г. Нягань

Сотрудник МВД. Нам запретили выезд за границу. Путевки приобретены. Вылет 03.06.2014 г. В турфирме вернуть деньги не отказываются, но говорят, что удержат за бронь и авиа перелет. За бронь понятно, но перелет? Ведь по закону можно отказаться от перелета за 24 часа.

Ответы на вопрос (2):

И за бронь можно вернуть деньги.

произошедшее именуется "форс-мажорные обстоятельства".

Требуйте возврата за бронь, это возможно в судебном порядке.