Дадут ли пенсионеру с пенсией в размере 14.000 рублей квартиру под ипотеку?

• г. Липецк

Дадут ли пенсионеру с пенсией в размере 14.000 рублей квартиру под ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет. Однако, есть ряд нюансов.

1.если стоимость жилья примерно не превышает 1200 000

2.если есть крупный первый взнос (30,40,50 и более % от стоимости жилья)

3.если у него например рождаются дети (не менее двух или второй) то можно рассчитывать на ставку 6% если покупать в новостройке.

4.есть ли дополнительный залог-другок жилье или авто

5.есть ли созаемщик, поручитель

Может при каких-либо из этих условиях и одобрят.