Как правильно отправить досудебную претензию по неустойке ОСАГО и кому адресовать письмо - страховой компании или генеральному директору?

• г. Воронеж

Я составил досудебную претензию по неустойке ОСАГО. Хочу отправить ее письмом на юридический адрес страховой.

Подскажите, как правильно отправить письмо и кому адресовать претензию — просто страхвой или генеральному директору страховой?

(фото прикрепил, на обороте — реквизиты и персональные данные)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Претензию нужно отправить заказным письмом с уведомлением, адресат: наименование страховой компании и юридический адрес филиала в городе Воронеже.

Добрый день, Андрей!

Претензию необходимо направить в страховую компанию ценным письмом с описью о вложении через Почту России. Претензию можно писать хоть на директора страховой компании, хоть на саму страховую компанию.

В претензии обращайтесь к генеральному директору.

Само письмо отправляйте как заказное, с уведомлением и с описью вложения и лучше в строке КОМУ - просто в ООО, так как его будет забирать уполномоченное должностное лицо, и скорее всего не генеральный директор страховой.

Удачи!