Как получить новое свидетельство о рождении с фамилией и отчеством нынешнего мужа, если на момент рождения ребенка я была в браке с другим человеком

• г. Кемерово

Моего ребёнка записали на бывшего мужа т.к на момент получения свидетельства о рождении я находилась с ним в браке, а родила от другого человека. Что нам с нынешнем мужем можно сделать чтобы получить уже новое свидетельство с фамилией и отчеством нынешнего мужа. Но на данный момент мы с ним не расписаны.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд по месту прописки бывшего мужа с иском об оспаривании отцовства. С таким же иском, но уже по Вашему месту жительства может обратиться как бывший муж, так и биологический отец ребенка. В результате биологический отец будет внесен в свидетельство о рождении как отец ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском об оспаривании отцовства. Обратитесь к юристу при необходимости.