Что грозит, если невозможно платить за кредиты и выплаты по суду?

• г. Краснодар

Так сложилось в жизни, ну могу платить за кредиты. (не хватает з\п). Брал 2 кредита в 2014 г. В 2015-16 гг. Суд присудили выплатить "X"руб. . Имущества у меня нет. Авто нет. Что мне грозит? И есть ли сроки давности по судебным делам этого типа.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, то срока давности по нему нет. Срок исковой давности 3 года, Ст.196,200 ГК РФ - он еще не нарушен. Если не будете платить - долг так и будет "висеть " у Вас. Либо составят акт о невозможности взыскания.