Как разделить долг за ЖКУ с сожителем, прожившим в моей незарегистрированной квартире?

• г. Сыктывкар

Смоим сожителем прожили шесть лет в моей квартире. Он в ней не был зарегистрирован. Накопился долг за жку. можно ли разделить долг между нами. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, такого действующее законодательство не предусматривает. Раз сожитель не был зарегистрирован в жилом помещении - юридически у него не было права пользования и оплачивать коммунальные услуги он не был обязан.