Проблемы с получением справок о сумме задолженности при начале процедуры банкротства физического лица

• г. Владимир

Хочу начать процедуру банкротства физического лица, один из пунктов требуются справки о сумме задолженности, их необходимо запросить у мфо которым я задолжал, проблема в том что они находятся все в других городах, а при просьбе сделать справку о сумме задолженности, отказываются, ссылаясь на информацию в личном кабинете.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете это сделать в личном кабинете он-лайн, а так же в качестве подтверждения задолженности подойдут письма-страшилки коллекторов, а в процессе кредитору уточнят сумму своих требований.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Подойдет и информация из личного кабинета! Требуйте официальный отказ если не предоставляют информацию, его потом и приложите к заявлению, чтобы с вас потом не спросили в суде!

А лучше сначала проконсультируйтесь с управляющим, уверены что вам банкротство подходит?

Скриншот личного кабинета с компьютера и скриншот электронных писем тоже подойдёт в суд?

Да, подойдет. Главное указать всех кредиторов и хоть какое-то подтверждение задолженности. Никаких других стандартов ФЗ "О несостоятельности" не устанавливает. Более подробно по вопросам банкротства лучше проконсультироваться в приватном порядке. Так же можете ознакомиться с интересной практикой htp://v-zacone.ru/bankrotstvo