Коллекторское агентство отказывается присылать справку о задолженности после полной оплаты - можно ли подать жалобу?

• г. Ярославль

Была задолженность перед МФО Деньга, далее данная задолженность была переуступлена по договору цессии колекторскому агентству Юнона. Задолженность перед коллекторским агентством была полностью оплачена. Далее мной был направлено заявление о предоставлении справки что задолженность оплачена. Коллекторы отказываются присылать справку почтой и требуют обратится к ним лично в офис за справкой. Офис агентства находится за 1000 км. о моего города. Могу ли я написать на них жалобу, о том что они отказывается прислать справку?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно, жалобу направьте в службу ФССП и в случае отсутствия реакции в прокуратуру.