Влияет ли процедура банкротства на имущество будущей жены и денежные средства - разбираемся по пунктам

• г. Краснодар

Собираюсь провести процедуру банкротства. В сентябре свадьба, могут ли забрать машину будущей жены купленную до брака. И возможен ли арест денежных средств жены. Все кредиты брались мной до брака.

Ответы на вопрос (5):

Нет не смогут забрать машину будущей жены купленную до брака. И так же не возможен арест денежных средств жены. Если они добрачные.

Здравствуйте. В данной ситуации все что было куплено до брака так же и долги, отвечает только должник и остается на нем и после брака, приобретенное после брака могут уже взыскать. По истечении последних 3 лет все что на вас числилось и вы продали могут забрать. Лучше проконсультируйтесь по вашему вопросу более подробно с дополняющими вопросами.

В силу ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. Машина и деньги невесты являются ее собственным имуществом, Обратить взыскание могут НА ИМУЩЕСТВО, которое у вас появиться после брака, т. е. нажитое вместе на деньги семьи, как это сказано в ст. 34 СК РФ.

Нет. Имущество приобретенное женой до брака и ее денежные средства не могут быть включены в конкурсную массу. Вм необходимо обсудить все эти и другие вопросы с арбитражный управляющим который будет вести вашу процедуру. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Все имущество приобретенное до брака вторым супругом в конкурсную массу включено не будет, как и не тронуты будут ее счета.