Ингодинский районный суд вынес решение о порядке общения отца с ребенком, выделив отцу 2 раза в неделю.

• г. Чита

Ингодинский районный суд вынес решение о порядке общения отца с ребенком, выделив отцу 2 раза в неделю. Решение мной исполнялось, о чем всидетельствуют акты судебных приставов-исполнителей, отец не вспоминал о ребенке долгое время. Сегодня получила новое сковое, теперь истцов двое - он и его мама, но исковое подали в Центральный районный суд. С исковым получила определение о принятии, подготовки и назначении предварительного судебного заседания. Законно ли то, что отец подает в суд второй раз, не смотря на то что уже сам забыл о первом судебном решении, хоть и в этом случае истцом так-же является его мать?

Ответы на вопрос (2):

Если там основания иска те же, то ему лично должно быть отказано в принятии к производству. Но может быть там иные основания. Его матери отказать в принятии не могут.

Людмила, если основания иска новые (пусть даже одни и те же по сути доводы, но относящиеся к другому временному периоду), то это новый иск, подавать можно.