Вопрос об интернет-заказах - что делать, если случайно заказал запрещенный товар?

• г. Самара

По поводу интернет заказов.

Дело в том что множество товаров можно купить в интернете из за границы, где они продаются законно, но проблема в том что не все они разрешены у нас в России

Мой вопрос: что делать если человек уже успел заказать товар запрещенный на территории РФ, к примеру видеозаписывающие часы, отменить заказ уже нельзя, т.к. он уже прибыл к нам в страну

Но есть 1 момент, дело в том что к запрещенным относится тот "продукт" который именно замаскирован под что либо, но в данном случае часы не выполняют свою функцию.

То есть они не работают как часы, все что они делают это одеваются на руку как браслет и есть возможность снимать видео, может ли это сыграть человеку на пользу?

Как быть в такой ситуации и можно ли как то решить эту проблему?

Пока никаких претензий не было, но товар еще не дошел до почты, хотелось бы все решить законно.

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам лучше всего отказаться от товара в такой ситуации. Тем более, что согласно ст.26.1 Закона О защите прав потребителей у Вас такое право имеется в любое время до получения заказа.

Спасибо за ваш ответ, хотел уточнить по поводу отмены дело в том что товар был заказан за границей на китайском сайте, а там (на их территории) не действуют Российские законы и отменить товар уже нельзя, может просто не идти получать его на почте? А сказать что б отправили обратно и отказаться таким образом.

Здравствуйте!

Если вы заказали на али экспресс, то по факту вы уже произвели оплату. Если просто заказали на другом китайском сайте, то просто не получайте товар.