Судебные отказы и кассационная жалоба - планирую отсрочить выплаты ответчику. Возможно ли в будущем возместить потерянные средства за счёт ответчика?

• г. Кемерово

Подал иск в мировой суд, судья отказала, подал в городской суд, так же отказ. Решение вступило в силу, собираюсь подать кассационную жалобу.

Но ответчик подал на возмещение судебных расходов, вопрос можно ли как отсрочить выплату ответчику пока не будет решения по дальнейшим жалобам, так как собираюсь идти до конца вплоть до европейского суда.

Второй вопрос, очень долго копил на квартиру, собираюсь её покупать, деньги лежат в банке под проценты, если я их снимку то потеряю проценты, виноват буду я, если их арестуют судебные приставы то при частичном снятии я потеряю проценты, очень огромная сумма, могу ли я в дальнейшем когда наконец то выиграю дело возместить потерю этих средств за счёт ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нельзя отсрочить. После вступления решения суда в законную силу, ответчик имеет право взыскать с вас судебные расходы.

А то что я иду с касационной жалобой по результатам которой решения судов могут отменить не имеет никакого значения?