Как зарегистрировать автомобиль с номерными знаками из другого региона?
199₽ VIP

• г. Красноярск

Я купила автомобиль вместе с номерными знаками в другом регионе, могу ли я зарегистрировать его в своём регионе без смены номерных знаков, или в этом случае нужно регистрировать в регионе принадлежности номеров, либо менять их.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы можете зарегистрировать авто, поставить на учет на себя и в своем регионе без смены номеров. Регион принадлежности номеров здесь не имеет значение. Если хотите поменять номера - пожалуйста, пишите заявление, что меняете номера, оплачивайте дополнительно.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государствен...

Приказ.

II. Порядок регистрации транспортных средств.

Добрый вечер! Ольга, в пределах Российской Федерации можно устанавливать номера любого региона не зависимо от места проживания. Законом это не запрещено.

Желаю Вам всего доброго.