Как работодатель должен поступить со мной, если с 01 января 2012 года ликвидируется филиал?

• г. Донской

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В ноябре ребенку исполняется полтора года. Я работала в филиале компании, головной офис в Туле. Как работодатель должен поступить со мной, если с 01 января 2012 года ликвидируется филиал? Должен ли (может ли, обязан ли?) перевести меня на время декретного отпуска в головное предприятие? Мы проживаем в зоне с льготным социально-экономическим статусом.

Ответы на вопрос (1):

Ликвидация филиала приравнивается к ликвидации организации.

Поэетому работодатель должен расторгнуть с вами трудовой договор как при ликвидации организации.

Перевод в сновную компанию в другой местности допустимо, но не обязательно.