Имею ли я право потребовать от работодателя трудоустроить меня по другой должности?

• г. Астрахань

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работаю в филиале организации. Данный филиал в настоящее время ликвидируется, и как мне сказали в отделе кадров головной организации вакансий по моей должности ни в головной организации, ни в других филиалах нет. Поэтому меня уволят в связи с ликвидацией предприятия (хотя ликвидируется только филиал). Прав ли работодатель? Одну из женщин, находящуюся в декретном отпуске и работающую в нашем филиале, трудоустроили в другом филиале, так как была вакансия по ее должности. Имею ли я право потребовать от работодателя трудоустроить меня по другой должности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Михайловна.

Работодатель в данной ситуации прав. Но вы можете написать заявление о переводе Вас на другую должность, если только у вас есть профессиональные навыки или вы просто в соответствии с вашим образование подходите для данной должности.

Спросить
Пожаловаться

Работник филиала уволен по сокращению штата. В исковом заявлении о восстановлении на работе, указал ответчиком - руководителя филиала, а не юрлицо. В данном филиале ему были предложены все имеющиеся вакансии, но не была предложена вакансия в другом филиале организации. Но мы не знакомы со штатными расписаниями и вакансиями всех филиалов.

Приказ о сокращении штата был издан в головной организации, дальнейшие мероприятия по сокращению проводились уже в филиале, где работал работник.

Будет ли это основанием для восстановления? И кто должен был предлагать вакансии сокращаемому, филиал или юрлицо? Спасибо.

Я сеячас нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев. Организация. В которой я официально работала до декрета ликвидируется. Но сама эта организация-это филиал. Головное предприятие находится в другом городе. Чего мне стоит опасаться? Могут ли меня сократить в связи с ликвидацией филиала? Заранее благодарна за ответ.

У меня есть трудовой договор с головной организацией, работаю в филиале. К трудовому договору есть доп. соглашение о доплате за профессионализм. Филиал ликвидируется с процедурой уведомления и предложением новой должности в другом филиале этой же головной компании. Сохранится ли доплата при переводе из ликвидируемого филиала в другой филиал?

Я работаю в Сбербанке в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца. Филиал в котором я работала руководителем объединяют еще с одним и присваивают ему номер того филиала. Должность руководителя того филиала уже давно сокращена. Как мне сказали мою должность тоже сокращают и предлагают написать заявление на перевод нижестоящей должности совершенно в другом филиале либо выведут за штат. В объединенном филиале должность руководителя будет занимать другой человек. Правомерны ли действия руководства или они должны назначить меня руководителем нового объединенного филиала. Спасибо.

то можно ли уволить работников этого филиала по п.1 ст.81 труд код (ликвидация организации либо прекращение деятельности работодателя) и обязан ли в данной случае работодатель предлагать другие вакансии в других районных филиалах работникам которых увольняет по ст

81 пункт 1? спасибо, с уважением к вам. Марина.

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая: с 2006 года работаю в Организации, работа постоянная, зарплата белая. Сейчас нахожусь во втором декретном отпуске. Ребенку 10 месяцев. На протяжении моей трудовой деятельности юр.лицо моей органицации менялось. В декрет я уже уходила с таким доп. соглашением к моему трудовому Договору: РАБОТОДАТЕЛЬ - организация, находящаяся в другом регионе, МЕСТО РАБОТЫ - филиал. Сейчас ликвидируют филиал. Чего мне ждать? Для справки: сотрудники филиала фактически продолжают свою прежнюю трудовую деятельность, но уже по срочным договорам с головной организацией. Доп.соглашений к моему договору много, 16 штук. В менялся размер должностного оклада, и место работы (из организации, которая потом перешла в филиал, потом в головную организацию, потом нас определили как работников головной организации, но с фактическим местом работы в филиале, потом немного переименовали должности, перевели опять к РАБОТОДАТЕЛЮ в головной организации, а с местом работы в филиале, находящемся в другом регионе от головной организации. Чего мне опасаться? Заранее благодарна за ответ.

У меня такая ситуация, помогите разобраться! У Федерального бюджетного учреждения имеются в разных местностях филиалы, наш филиал не прошёл аккредитацию и в связи с эти работодатель вместо филиала хочет сделать отдел, а часть сотрудников перевести в другой филиал. В случае отказа о переезда работодатель уволит по ст. 77 ТК. правомерны ли действия работодателя? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Московская фирма проводит ликвидацию филиала в регионе, однако в это же время принимает в том же регионе сотрудника но не в штат филиала, а в головной офис но с местом работы в регионе где она только что ликвидирует филиал.

Вопрос: Должен ли был работодатель предложить вакансию сотруднику увольняемому в связи с ликвидацией филиала?

Обязано ли юр.лицо в связи с ликвидацией филиала прекратить деятельность в регионе?

Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, в связи с ликвидацией наш филиал будет относится к другой больнице и под другим названием. Имеют ли право меня уволит и отказать в предоставлении мне места? Заранее спасибо.

Планирую беременность в ближайшее время, но филиал банка, в котором я работаю на ВРЕМЕННОЙ должности до выхода основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, ликвидируется в сентябре. Сотрудников нашего филиала обещают перевести в другой филиал, находящийся в нашем городе. Будут ли обязаны перевести меня, будучи беременной, в другой филиал? Все же при увольнении в связи с ликвидацией пособие по БИР уже не выплачивается? Выплат декретных так же не будет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение