Могут ли посадить за не уплату алиментов ребёнку от бывшей жены, если в новой семье на иждивение полутора годовалый ребёнок?

• г. Ставрополь

Могут ли посадить за не уплату алиментов ребёнку от бывшей жины, если в новой семье на иждивение полутора годовалый ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Уклонение от выплаты алиментов - это преступление. При назначении наказания суд может учесть, что в новой семье на иждивение полутора годовалый ребёнок, но не более того.

С учетом того, что есть в вашей семье ваш общий ребенок, ваш муж вправе обратиться в суд о снижении величины алиментов. (Если конечно алименты были назначены еще до рождения вашего общего ребенка)