Вопрос о возможности подачи судебного иска в РФ по поводу легкого удара, нанесенного гражданину РФ на территории иностранного государства

• г. Москва

Интересует вопрос: один гражданин РФ нанес лёгкий удар другому гражданину РФ на территории иностранного государства. "Пострадавший" дал сдачи и стал грозить судом.

Может ли он подать в суд РФ на "Первого ударившего", если удар не оставил следов, не был медицински и официально зафиксирован в течении первой недели после его нанесения и полиция на территории иностранного государства вызвана не была? Будет ли суд РФ рассматривать такое дело?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может подать заявление.

Нужны будут доказательства для признания человека виновным в совершении административного правонарушения в виде побоев.