Как потребовать выплату долга и прекратить незаконное использование машины?

• г. Обнинск

Не могли бы вы помочь решить одну проблему. У моего дедушки была машина и он написал доверенность на управление машиной своему племяннику с устной договорённостью о том, что тот вернёт деньги через год. Прошло полтора года и умер дедушка. Со дня смерти прошло два месяца. Племянник отказывается выплачивать деньги и продолжает незаконно ездить на этой машине. Каким образом с него можно потребовать деньги за машину?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если доверенность была без права продажи. и автомобиль не переоформлен, то она уже недействительна.

машина должна поступить в наследственную массу и ее надо взять наследникам и договориться о ее принадлежности. ездить на ней не может никто, так как владелец умер и нового еще нет.