Я прописана ул.стадухина, хочу выписаться из квартиры. Куда обратиться.
199₽ VIP

• г. Якутск

Я прописана ул.стадухина, хочу выптсаться из квартиры. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (9):

Для снятия с регистрационного учета вы можете обратиться с заявлением о снятии с регистрационного учета на имя начальника УФМС России по Республике Саха. Документы - ваш паспорт

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Здравствуйте Валентина, Вам следует обратиться в МФЦ с данным вопросом по месту своей регистрации.

Законодательная основа регулирования вопросов прописки и миграции представлена: Гражданским кодексом РФ. Этот закон определяет место жительства несовершеннолетнего – с родителями, что определяет процесс выписки матери или отца. Жилищным кодексом России. Этот законодательный акт определяет порядок осуществления данного процесса из муниципального жилья и приватизированного. Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» позволяет менять и выбирать независимо ни от кого место жительства. Конвенция ООН о правах ребенка защищает права детей, в том числе контролирует соблюдение их жилищных прав.

Добрый день. Для снятия регистрационного учета можете обратиться в паспортный отдел УК или иную службу. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи Вам и всего хорошего.

Почтовый индекс улицы Стадухина в городе Якутск: 677005.

Вам для выписки из квартиры нужно обращаться в Паспортно-регистрационное Управление Департамента жилищных отношений, ул.Дзержинского, 21

Сама же выписка осуществляется на основании нижеуказанного Постановления Правительства РФ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛИЦ,

ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПРИЕМ И ПЕРЕДАЧУ В ОРГАНЫ РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Здравствуйте, вам нужно обратиться с заявлением в Управление по вопросам миграции МВД по Республике Саха (Якутия), адрес Якутск городской округ, г. Якутск, Лермонтова, 37

при себе нужно иметь паспорт

снятие с регистрационного учета производится согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Этот впрос детально регламентирован Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Для снятия регистрационного учёта можете обратиться

1. либо в МФЦ в вашем районе (г.Якутск, ул. Аммосова, 18)

2. либо в паспортный стол управляющей организации (адрес УК долные быть написан у вас на подъезда)

прим. ФМС не существует уже более 2 лет.

На какой адрес обратиться?

Валентина, обратитесь в МФЦ, либо в полицию по месту вашей регистрации, и решите данный вопрос, в полиции объясните, что вы именно хотите и вас направят к должностному лицу.

Вы можете обратиться по следующим адресам

Государственное автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)»Адрес: 677000, г.Якутск, ул. Аммосова, 18

УФМС России по Республике Саха (Якутия)

Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кулаковского, д. 26