Как переоформить приватизированную квартиру на дочь и выписаться из нее - необходимые документы и организации

• г. Щекино

Мама единственный т.е (прописана одна она) квартиросъёмщик приватизированной квартиры, она хочет переоформить квартиру на дочь чтобы она была квартиросъёмщиком и выписаться оттуда. Скажите пожалуйста какие нужно собрать документы и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Сняться с регистрационного учета вы можете в любой момент в паспортной службе, как и прописать свою дочь, Но, если вы хотите переоформить квартиру на дочь, то составляйте договор дарения, оплачивайте госпошлину и в Росреестр на государственную регистрацию сделки. После регистрации перехода права по договору дарения дочь станет собственником квартиры и будет нести все расходы за содержание недвижимого имущества.