Возможные последствия неявки на повестку - штрафы и лишение свободы

• г. Абакан

У меня просто заинтересовал такой вопрос мне вручили повестку на 2 августа на сегодня если я не приду мне выпишут штраф от пятиста до 1000 а если я штраф не выплачу могут посадить на 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

За уклонение от исполнения административного наказания лицо может быть привлечено к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. Наказание по данной статье может быть назначено в виде административного штрафа в двойном размере, административный арест на срок до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов.

Как правило, если такое правонарушение (уклонение от уплаты штрафа) совершено в первые, то назначается административный штраф в двойном размере.

Спасибо за Ваше обращение.