Туда приехал мой брат, но там никого не было, есть один свидетель что мой брат там был.

• г. Москва

У меня возникла такая ситуация:

Мой отец стал виновником ДТП, он признает свою вину. Но возникла ситуация, что решить сразу эту проблему не получилось, нам была прислана телеграмма, в которой указывалось куда и когда нужно явиться на экспертизу и оценку причененных повреждений. Туда приехал мой брат, но там никого не было, есть один свидетель что мой брат там был.

Через несколько месяцев пришла повестка в суд на предварительное слушанье, отец поехал туда и по своей глупости, пошел на мировую оставив им долговую, рукописную расписку,

Проблема заключается в том что акт оценки слишком завышен, и сумма привышает стоимость самой машины, и они явно не хотели чтобы мы присутствовали на оценке, а на отца, по его не знанию, оказали давление, угрожая повышением суммы при разберательстве в суде в несколько раз.

Как сделать так, чтобы с учетом всего этого, довести дело до суда. Чтобы именно суд вынес размер компенсации за причененый ущерб.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мировое соглашение было составлено в суде, то обжаловать его Вы не сможете, а если Ваш отец написал расписку после суда и суд не принимал ее как мировое соглашение, то ничего не потеряно, скорее всего ваши оппоненты будут снова взыскивать по данной расписке, а Вы будете оспаривать сумму.

С Уважением,