Судебный пристав наложил арест на соц. карту с детским пособием у матери-одиночки, которая оформляет инвалидность ребенка - допустимо ли это с юридической точки зрения?

• г. Москва

Судебный пристав наложил на соц. карту с детским пособием арест я мать одиночка и мы с ребёнком оформляем инвалидность, имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Чтобы пристав снял арест с социальной карте ему нужно предоставить выписку по счету, которая показывает что на карту поступает детское пособие.