Банк подал в суд по кредиту возможность Сейчас заплатить нет, что делать по прописке живут родители.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Банк подал в суд? Что делать? Вам надо защищаться, если Вы не согласны с суммой долга, уменьшить задолженность, написать отзыв, возможно и встречное исковое.. это в случае, если не согласны с иском, если согласны, тогда признать иск.. После вступления решения в силу, пишите заявления о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться. Если не можете платить то не платите. Предоставьте в суд грамотное и аргументированное возражение на иск и заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда.

Смотря еще на какую сумму подали документы. Если судебный приказ, то у вас есть 10 дней с момента получения представить на него возражения и его отменят. То есть платить нужно будет только того, когда банк вновь получить решение суда уже по общим правилам искового производства, а в этом случае действительно вы можете заявить о снижении неустойки и всех остальных санкций.