Как договориться с приставами о минимальной сумме ежемесячного погашения долга и как использовать свои обстоятельства в качестве аргумента

• г. Омск

У меня такой вопрос. Мне присудили долг. Как мне договориться с приставами чтобы выплачивать как можно меньшую сумму ежемесячно? И насколько эта сумма может быть маленькой? Если я устроился на работу и буду получать 35 т. Ещё учусь заочно, может это как аргумент.. Ведь выгоднее им будет 50% удерживать. Поэтому главный вопрос как с ними договориться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Антон!

Скажите по какому основанию с Вас удерживают денежные суммы? Это кредитная задолженность или что то другое?

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, который ведет Ваше исполнительное производство с заявлением об уменьшении % взыскания по исполнительному документу. К заявлению приложить, копии документов, подтверждающих тяжелое материальное положение (копия договора о получении платных образовательных услуг, например копия договора об аренде жилплощади, либо квитанции об оплате коммунальных платежей, либо копии кредитных договоров и тд.) В законе нет минимального порога %, но четко прописано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. По этим основаниям рекомендую обратиться непосредственно к судебному приставу исполнителю.