Возможен ли выкуп доли квартиры при разводе и какие документы требуются?

• г. Пермь

Мы с мужем разведены, он живет в другом городе, квартира у нас в долях, могу ли я выкупить его долю квартиры? Какие документы нужны и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно желание Вашего бывшего мужа продать Вм долю в праве собственности на квартиру. После этого сделку оформить у нотариуса, так как это сделка с долями и требует нотариального удостоверения.