Введение единого платежа - россияне смогут оплачивать имущественные налоги одним платежом

• г. Пермь

"россияне смогут оплачивать имущественные налоги одним платежом". Что означает "смогут"-? единый платёж обязателен или на усмотрение плательщика?

Ответы на вопрос (1):

Для точного пояснения нужно знать где вы почерпнули эту информацию. Возможно, речь идет об упрощении процедуры уплаты налогов на имущество - сведению их в единый платежный документ для уменьшения количества манипуляций, снижения вероятности ошибок при вводе реквизитов и т.п. Так например на сайте ФНС при входе в личный кабинет налогоплательщика имеется опция по оплате налога единым платежом, но точно также можно разбить и самостоятельно провести оплату отдельно по каждому налогу.