Правомерно ли требование нарколога предоставить справки от участкового и соседей при продлении водительского удостоверения?

• г. Томск

При прохождении мед справки на продление водительского удостоверения, нарколог требует справку от участкового и соседей... правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!1 Подобное требование нарколога является неправомерным Законодательством не предусмотрено предоставление справок от участкового и т соседей Если вам нарколог откажет то на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращайтесь в прокуратуру.