У меня такой вопрос, у меня нет денег, чтоб заплатить рассрочку в магазине кари, какая будет просрочка и что будет?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да ничего страшного в принципе с вами не произойдет В этом случе если товар продан в расрочку то обратяся в суд ст 3 ГПК РФ для взыскания всей суммы.

Если ваша рассрочка оформлена договором, то последствия просрочки должны быть оговорены там, в том числе проценты за каждый день просрочки.

Если в договоре процентов за просрочку платежа нет, то законодательно предусмотрены в ст 395 гк рф проценты за просрочку равные ставке рефинансирования цб рф (сейчас это 7,25% годовых).