Переход участка в садоводстве по наследству - проблемы с приватизацией и отказы администрации

• г. Санкт-Петербург

Если участок в садоводстве не успели приватизировать, как он переходит по наследству? Натариусы отфутболивают без права собственности, администрация МО не дает разрешения наследникам для приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Если все административные способы исчерпали, то обращайтесь в суд с иском признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.