Обязательное психиатрическое обследование работников - требования Приказа минздрава и Постановлений Правительства

• г. Усть-Илимск

Все работники предприятия проходят предварительное медицинское освидетельствование при поступлении на работу и периодический медицинский осмотр согласно Приказа минздрава №302 н от 12.04.2011 г.

Должны ли они проходить дополнительное психиатрическое обследование согласно постановления Правительства №695 от 23.09.2002 г. и №377 от 28.04.1993 г.

Ответы на вопрос (1):

Если должность входит в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2002 г. N 695

"О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности", то необходимо дополнительно пройти психиатрическое обследование.