Как избежать наказания за подделку купленного диплома о высшем образовании?

• г. Краснодар

Был купленый диплом о высшем, предоставила копию третьим лицам, на работу по нему не устраивалась, оригинал уничтожен, но у них осталась копия, грозятся привлечь за подделку. Как избежать наказания!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну если Вы не использовали данный диплом, то в Ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 327 УК РФ. По копии никто экспертизу проводить не будет.

Я вела самодеятельный танцевальный кружок, дома, бесплатно, для детей, но мы поселкового голову попросили выделить нам помещение для занятий наших местных деток в доме культуры, он был против, но, сказал, что нужны документы, и он типа рассмотрит нашу просьбу, и он потребовал копию моего диплома об образовании, для чего не понятно, сказал будет проверять. И если он поддельный, то мне светит статья, скажу по честному, достался мне при случае, знакомый работал в такой фирме, и подарил на д/р, для родителей так сказать, в 12 году, с ним на работу я не устраивалась, так, чисто для себя, сглупили, отдала ксерокс диплома этого, каким образом я могу избежать проверки? И уголовки? Ситуация такая, что зав. клуба видела этот диплом своими глазами, но у неё только ксерокс его есть, а голова совхоза, и зав. клубом, с нами так сказать не дружат, у нас войнушки какие то. помогите пожалуйста! Что мне делать. По диплому я на работу ни куда не устраивалась. И не использовала его в корыстных целях. Занималась с детворой вообще бесплатно, этому есть много свидетелей, Что сделала глупость, позволила им сделать ксерокс... уже сделала, за что теперь ночами не сплю. В пятницу, он делает запрос на тот вуз, который указан в дипломе ( ( (как мне избежать уголовки? Помогите мне пожалуйста! Вы говорите, что нет состава преступления, а сам факт наличия у них ксерокса диплома. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Здравствуйте. Состава преступления в ваших действиях нет. Я бы рекомендовал вам "избавиться" от оригинала диплома. Надеюсь, что вы не передавали копию диплома по акту приема передачи, а просто передали в руки. Если так, что в случае вопроса к вам: "откуда у вас такой диплом", ответ: "у меня такого диплома, а как он попал в руки людям, которые предоставляют его копию я не знаю". На этом все закончится.