Может ли прерываться педстаж? На какой период?

• г. Ставрополь

Может ли прерываться педстаж? На какой период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина!

Трудовой стаж прерывается при отсутствии заключенного договор с новым работодателем в обусловленные законодательством сроки, рассчитываемом в связи со спецификой занятости. В среднем засчитывается в непрерывный стаж период до 1 месяца при смене мест работы.

Чтобы стаж не прерывался, необходимо отслеживать, через какой промежуток времени считается перерыв в деятельности. В этом отношении можно использовать нормы Постановления Совмина СССР от 13.04.1973 N 252, ранее отмененного, но применяемого на практике по аналогии.