Разногласия между судом и квитанциями - бабушка сталкивается с различающимися суммами долга за ЖКХ

• г. Иваново

Дело в том, что у моей бабушки очень большие долги за услуги ЖКХ (квартира находится в собственности), дело в том, что МУК сменил название, и подал на бабушку в суд, для вынесения судебного приказа, по этому приказу они требуют, чтобы она выплатила 80 000 (в эту сумму входят пени и гос. пошлина), с момента суда еще не прошло 10 дней и пришла бабушке квитанция на оплату за услуги ЖКХ, только уже на 171 000. Скажите, пожалуйста, имеют ли право по суду требовать одну сумму, а в квитанциях писать совершенно другую? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Из вашего вопроса не понятны все суммы которые указаны в квитанции.

Если 80 000 это только пени и госпошлина - то следует этот приказ отменять и обжаловать в виду явной несоразмерности.

Сумма в квитанции возможно была указана с учетом приказа в случае если управляющая компания после суда занесла присужденные суммы в свою бухгалтерскую базу. Не дождавшись при этом вступления решения суда в законную силу и получения исполнительного документа.

Это дополнительно опасно тем, что дальнейшие пени будут начисляться уже на эту (171000) сумму, что также недопустимо и в будущем возникнут сложности с перерасчетом.