Потоп из-за прорыва общедомового стояка - Как разрешить конфликт между соседями, управляющей компанией и доказать свою правоту?

• г. Владивосток

6 июня нас затопили соседи сверху. Как выяснилось пока они были в отъезде у них прорвало общедомовой стояк с горячей водой. Нам управляющая компания зафиксировала потоп, дальше мы заказали независимую экспертизу. Т. К за общедомовой стояк отвечает управляющая компания, то естественно мы к ним пошли и написали притензию о возмещении ущерба. Но они отказали сославшись на то что соседи сверху сами как будто меняли частично стояк, с этим отказом мы пошли к соседям сверху уточнить как будем решать вопрос этот. На что соседи тоже говорят что девять лет назад купили эту квартиру и нечего даже не меняли и хотят подозвать теперь тоже на управляющую компанию. Подскажите пожалуйста как поступить дальше в этой ситуации, в суд подавать на управляющую компанию? Файл с отказом прикрепляю.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление на управляющую компанию, с требованием возместить ущерб от залива. Другого выхода здесь к сожалению нет.