Входит ли в общий трудовой стаж учеба в аш ДОСААФ на водителя по направлению военкомата от 1992 года в РК.

• г. Шалкар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В зависимости от конкретного случая. Обычно в страховой стаж время обучения не входит, так как в это время не выплачивались страховые взносы. Но в некоторых случаях, например, при назначении пособий по нетрудоспособности, за продолжительность страхового стажа можно принимать продолжительность непрерывного трудового стажа, в который может входить период учебы в ПТУ и других учебных заведениях. (Ст. 17 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.07.2011) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством») Про ДОСААФ ничего не сказано. Желаю удачи. В.