И обязательно ли прописываться сомой что-бы прописать ребёнка.
• г. Санкт-Петербург
Снимаю с маленьким ребёнком комнату в 3-х комн. Квартире. Эта квартира перешла в наследство, он наркоман и долгое время не платит за комунальные услуги, ребёнку 5 мес. нужна срочно прописка, но долг не выплачивается. И обязательно ли прописываться сомой что-бы прописать ребёнка. Родствеников у него нет, сам скоро донаркоманиться хотелось бы обыграть эту ситуаацию в свою пользу...
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Можно, для этого необходимо заключить с собственником договор безвозмездного пользования имуществом, нотариально заверенный, и вас пропишут туда без всяких проволочек, а вы уже и ребенка пропишите!