Соседи обвиняют нас в смерти кур - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Соседские куры гуляют за пределами своего участка, моя собачка мелкой породы (размер с кошку) загрызла курицу (случайно вырвалась из пределов нашего участка), теперь соседи хотят вешать на нас всех задавленных курей без доказательств. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Без доказательств это нереально. Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается. Если они утверждают, что собака задушила больше одной курицы, пускай предъявляют свидетелей или видеонаблюдение.