Вопросы инвалида 1 группы - как уйти из дома престарелых без определенного места жительства и по временной прописке?

• г. Казань

Меня зовут Александр мне 35 лет инвалид 1 группы женат. Живу я в доме престарелых в мести с женой сейчас хотим уйти из данного учреждения связи с этим у меня к вам 3 вопроса 1, могу ли я это сделать по собственному желанию не имея определенного места жительства 2, вопрос могу ли я это сделать по временной прописке 3, вопрос как луче поступить в данной ситуации. Заранее спасибо вам.

Ответы на вопрос (1):

Свобода передвижения и места жительства-эти конституционное право каждого гражданина РФ. Поэтому удерживать Вас насильно. В течение 7 дней необходимо зарегистрироваться по месту жительства (постоянно), либо в течение 90 дней по месту прибывания (временно). За проживание без регистрации предусмотрена адм. ответственность по ст. 19.5.1 КоАП РФ.