Как получить справку 2-НДФЛ без официального трудоустройства при наличии ВНЖ?

• г. Иркутск

У меня ВНЖ, я не могу устроится официально, так как нужно отработать 3 месяца, и только плсле могут оформить официально. Что мне делать? Где взять справку 2 НДФЛ, если юридически, я не работаю официально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не совсем понятно - три месяца-это что? Испытательный срок? Значит должен быть трудовой договор, где это прописано... Справка НДФЛ - для его она Вам нужна? Такую справку Вам никто не даст, если Вы не устроены официально. Поскольку там отражаются определенные выплаты и налоги. Тут Вам трудно помочь. Вы же работаете неофициально! Но по российскому закону Вы имеет право на трудоустройство.

И для справки. ВНЖ русскоговорящим мигрантам выдается на 3 года. Впоследствии продление документа не производится. Таким иностранцам необходимо в течение 2-х лет с даты получения ВНЖ подать необходимые документы для получения российского гражданства. В противном случае вид на жительство будет аннулирован по истечении срока его действия.

Вы имеет право:

- Свободно перемещаться по стране без уведомления ФНС. Исключение предусмотрено для посещения закрытых территорий.

- Выезжать/въезжать в Россию без визы неограниченное число раз.

- Трудоустроиться на российское предприятие без патента или специального разрешения.-Получить общее образование, медпомощь, пенсию.

- Использовать кредитные предложения отечественных банковских организаций.