Как защитить свои счета после иска банка по просроченному кредиту?

• г. Томск

В 2011 взяла кредит и не платила, за эти годы банк поменял название и со мной не связывались т. к номер телефона сменила. Спустя 7 лет подали на меня в суд. Чтобы не орестовали мои счета на данный момент что можно сделать? В суд в течении 10 дней в письме указано могу обратиться если не согласна с решением.

Ответы на вопрос (4):

Нужно отменять заочное решение

Статья 242 ГПК РФ. Основания для отмены заочного решения суда (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 22 Статья 242

Здравствуйте! Если судом вынесен судебный приказ, то Вы его можете отменить в течении 10 суток. Нужно подавать соответствующее заявление.

Здравствуйте, вам необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Далее в рамках исполнительного производства сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если суд вынес судебный приказ, то Вы вправе написать на него возражение (достаточно указать, что вы не согласны с взысканной суммой, что при вынесении судебного приказа, вы не могли защитить свои права и Вы возражаете против взысканной суммы), отменят судебный приказ и отнесите данное определение судебным приставам, если банк уже направил им судебный приказ. Вспомните о том, когда был вами оплачен последний платёж и если он был оплачен более трёх лет назад, то заявите о пропуске срока исковой давности.