Мужа осудили по ст.228 прим.1 ч.1. На 5 лет когда ему подавать документы на УДО.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

По данной статье условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия 3\4 назначенного срока. В случае с Вашим мужем 3\4-это 45 месяцев.

Согласно ст. 79 Уголовного Кодекса РФ условно-досрочное освобождение в данной ситуации возможно после отбытия половины срока назначенного наказания.