Необходимость уплаты транспортного налога для льготников, приобретших автомобиль до изменения закона - соответствие законодательства и конституционные ограничения

• г. Москва

Должен ли я, будучи льготником, уплачивать транспортный налог, если автомобиль я купил до выхода Закона, лишающего меня права на освобождение от указанного налога. (П.1 ст. 4 ГК РФ, а ст.55 Конституции РФ запрещает издавать законы, лишающие граждан каких-либо прав или умаляющие какие-либо их права)

Ответы на вопрос (1):

Если вы купили автомобиль до выхода закона, освобождающего вас от уплаты транспортного налога, то за период до выхода закона вы платить должны в любом случае.

А про конституцию можете забыть (я не случайно пишу это слово с маленькой буквы), ибо это пустой звук и не более того.