Работа проводника в пассажирских вагонах - вопросы оплаты и пенсионного расчета в районах севера

• г. Уфа

Прощу разумного профессионального ответа на вопрос и заранее благодарю от души! Работа проводника пассажирских вагонов осуществляется в пути, без ежедневного возврата к месту постоянного проживания

На конкретном направлении до Уренгой работа осуществляется рейсами по 5 суток, 2 - ок из которых,

это работа в районах севера!

Должна ли быть оплата с повышенным коэффициентом за работу в районах севера?

И при рассчете пенсии по старости должна учитываться работа в районах севера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Система оплаты труда прописывается в локальных нормативных актах.

Вам можно обратиться в прокуратуру с жалобой на отсутствие доплаты. Пусть проверяют. И примут законное решение.

При назначении пенсии такая работа учитываться не будет. Поскольку нет полного рабочего дня в течении нормальной продолжительности рабочей недели.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.