Срок на подачу возражения по исполнительному листу исчисляется со дня получения приказа в суде

• г. Владимир

Получил исполнительный лист письмом 20.07 2018 о вынесении судебного приказа. Сам же приказ получил в суде 25.07.2018. С какого дня исчисляется срок на подачу возражения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте срок на подачу возражений исчисляется с момента получения копии судебного приказа. Но, если судебный приказ вступил в законную силу, необходимо восстановить срок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Срок еще не прошел, поскольку не прошло 10 дней со дня получения приказа (ст. 128 ГПК РФ).

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума (211 ГПК).

После отмены приказа обращайтесь в суд с заявлением о повороте судебного приказа.