Как осуществить перерасчёт коммунальных платежей после пожара в нежилой квартире и снизить их затраты в будущем?

• г. Брянск

Сгорела квартира 6 месяцев назад, как сделать перерасчёт коммуналки и минимизировать ее в дальнейшем, в квартире не кто не проживает и жить ещё долго не будет.

Ответы на вопрос (1):

Писать раз в 6 месяцев заявления в управляющую компанию, прикладывать документы, подтверждающие то, что проживание в квартире невозможно. Перерасчет возможен только за последние 6 месяцев (Постановление 357).