Купил машину у перекупа не успел зарегистрировать сняли номера подвох номером аннулированы.
199₽ VIP

• г. Вологда

Купил мошину у перекупа неуспел рарегестрировать сняли номера подвох номером онулированны.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Согласно Административного регламента ГИБДД, новый собственник должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней. Перекуп не сделал этого, поэтому предыдущий собственник прекратил регистрацию.

Вам необходимо в настоящее время связываться с предыдущим собственником и умолять его восстановить регистрацию транспортного средства.

Ну в данном случае если вы сядете за руль данного автомобиля вам грозит административная ответственность в порядке ст 12.2 Коап

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть,

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938

(ред. от 06.10.2017)

"О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" в течение 10 дней со дня покупки новый собственник должен поставить автомобиль на регистрационный учет. За просрочку этого срока предусмотрена административная ответственность по статье 19.22 КОАП РФ

В вашей ситуации у вас два варианта:

1.О платите штраф согласно статье 19.22 КОАП РФ и затм потребуйте от ГИБДД осуществить регистрацию автомобиля и восстановить номера

2.Связываться с предыдущим собственником и просить его восстановить регистрацию автомобиля на свое имя, а затем с ним заключить договор купли-продажи авто для того чтобы вы в течение 10 дней смогли зарегистировать авто в ГИБДД

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Данный вопрос Вам следует решить с прежним собственником. В последующем можете в органы полиции обратиться с заявлением в порядке ст.159 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

У Вас есть законные основания для претензий к продавцу машины.

Дело в том, что регистрация сделки обязательна в ГИБДД, включая переоформление документов авто.

ПОЭТОМУ, имеете право на возврат денег как в досудебном, так и в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с соответствующим иском на основании статьи 166 ГК РФ и требуйте возврата всех расходов.

Скорее всего первоначальный собственник (а не перекупщик), прекратил регистрацию автомобиля. ОБычно это бывает, когда прежний хозяин продолжает получать квитанции о штрафах ГИБДД и о транспортном налоге. Поэтому если в ПТС последним вписан не перекуп, а этот самый владелец, то придется его искать и просить восстановить регистрацию авто в соответствии с Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств"

Здравствуйте. Тут либо искать предыдущего собственника авто, и с ним решать этот вопрос, поскольку вероятнее всего он прекратил регистрацию. Либо требуйте от продавца расторжение договора и возврата денег. Если добровольно он на это не идет, то следует обращаться в суд на основании ст.460 ГК РФ. Иных вариантов к сожалению в вашем случае нет.