Что делать, если ИП не закрыли после оплаты долга - куда обращаться и как составить жалобы

• г. Москва

На меня было заведено ИП, долг я оплатила, прошел месяц, ИП не закрыли, мало того открыли еще одно в другом ОСП с тем же приказом. Как поступить в данной ситуации, куда писать? Готова оплатить грамотную консультацию и помощь в составлении жалоб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Аделя. Вам нужно написать заявление приставам у которых такой же ИЛ на исполнении о том что Вы уже выплатили все долги и предоставить указание на ИП по которому долги были выплачены или взять справку у пристава у которого было первоначальное ИП о том что долг оплачен, плюс квитанцию об оплате долга.

Если нужно составить заявление, обращайтесь.

Здравствуйте, Аделя! Нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства, устанавливать, действительно ли этот один и тот же исполнительный лист, по тому же факту. Если это так, обращаться в прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях судебного пристава, в том числе требовать привлечения указанных лиц к дисциплинарной ответственности. В дальнейшем требовать возврата денежных средств.