Как гарантированно оплатить ущерб при ДТП и избежать недоразумений?

• г. Ханты-Мансийск

Мы виновники ДТП по обоюдному согласию готовы оплатить ущерб. Как оплатить ущерб чтобы нам потом не сказали что вы не оплатили? Взять расписку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Составьте соглашение о том что вы погашаете нанесенный вами ущерб и оплачиваете потерпевшему его убытки. В соглашении укажите что потерпевший оценил убытки на такую сумму и претензий не имеет. И оплатите данную сумму через банк. На счет указанный потерпевшим а в счете укажите за нанесенный ущерб. У вас будет соглашение и доказательство оплаты через банк.

С уважением к ВАМ.

Да, Евгений Алексеевич, Вам необходимо взять с другой стороны расписку (только правильно ее оформить). Чтобы не возникло вопросов. Необходимо указать Например: Расписка, Я Ф.И.О (паспортные данные, место регистрации, проживания) получил от Ф.И.О (паспортные данные, место регистрации, проживания) денежные средства в размере... в счет возмещения ущерба причиненного в результате ДТП имевшего место дата место. Материальный ущерб возмещен в полном объеме, Никаких претензий к Ф.И.О. не имею. Дата подпись. Не плохо будет если эту расписку подпишут еще пару свидетелей.